Вакансии: учитель географии

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
Учебный магазин

postheadericon «И снова в нашей школе соревнование принимает старт»

17 марта 2018 года,  на базе МОБУ «СОШ п. Голубой Факел состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в зачет игр школьников «Старты надежд».

Сюда в сопровождении своих учителей физкультуры приехали юные лыжники из ДСОШ № 1, ДСОШ №2, ДООШ №3, Полевой, Ащебутакской, Красночабанской СОШ , Заринской, Прибрежная ООШ, всего  63 участника.

Коллектив  нашей школы   оказал традиционно  радушный прием, атмосфера была дружественной и теплой.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась, учитель физкультуры Власова Полина Вячеславовна, которая обратила внимание на то, что в  поселке много внимания уделяется     развитию массового спорта. Руководство  и коллектив  Домбаровского    ЛПУ МГ  «ГАЗПРОМТРАНСГАЗЕКАТЕРИНБУРГ» оказывает активную поддержку в проведении целого ряда школьных, районных и областных культурно-массовых мероприятий.

А также, Полина Вячеславовна объявила о том, что параллельно со стартами надежд проводятся соревнования на Кубок имени учителя физкультуры МОБУ «СОШ п. Голубой Факел» Т.Н. Лейбгам, команда-победитель станет обладателем кубка.

Татьяна Николаевна Лейбгам, проработала в нашей школе более 11 лет, была примером мастерства, силы духа, мужества и патриотизма.

Но пять лет назад,  тяжелая болезнь оборвала жизнь этой молодой, жизнерадостной и лучистой женщины.

Неслучайно учрежден кубок памяти именно по лыжным гонкам. Потому что лыжи это была её стихия. Лыжным спортом она серьезно занималась с детства,  обучаясь в школе г. Медногорска. Осуществив свою давнюю мечту — стать учителем физкультуры, Татьяна Николаевна способствовала развитию физкультуры и спорта в нашей школе и в районе.

Возглавляла РМО учителей физической культуры, помогала молодым учителям, заряжала их своей энергией и оптимизмом. В составе сборной команды района участвовала в областных соревнованиях по различным видам спорта. Неоднократно, выступала за сборную команду Домбаровского ЛПУ на спартакиадах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».Её достижения были отмечены грамотами главы МО Домбаровский район,  почетной грамотой Министерства образования Оренбургской области, грамотами и благодарностями профкома ДЛПУ.

Но главное достижение, победа этого педагога- это её ученики, спорт-спортсмены, гордость нашей школы и района: Дмитриева Алена, кандидат в мастера спорта в дисциплине «Бег 800 м» г.Екатеринбург,  Кужахметов Нурсултан, учитель физической культуры ДСОШ№1, Исаев Сергей, тренер ФОК «Газовик»,Куанышев  Мирамбек, Тютюник Екатерина, Васильева Евгения — все чемпионы района по лыжным гонкам, имеют спортивные разряды . Благодаря стараниям учителя лыжный спорт в нашем поселке стал массовым.

Участники спортивного мероприятия  почтили память об учителе минутой молчания. Напутствуя  участников соревнований, Полина Вячеславовна, пожелала всем удачи и победы достойной Кубка им Т.Н.Лейбгам.

Методист ДЮСШ Кужербаев Серикбай Салимович пожелал всем удачи на трассе, а главный судья соревнований, организатор спортивно-массовой работы школы, Стаканов Сергей Владимирович, познакомил участников с регламентом лыжных гонок и дал команду приступить к соревнованиям, с пожеланием   «Пусть победит сильнейший!».

Опытные и успешные участники – пример для начинающих спортсменов, все ребята старались не разочаровать учителей физкультуры. И во время лыжных гонок и после не чувствовалось ни соперничества, ни зависти. Весело общались   учащиеся нашей школы со сверстниками из других школ района, обменивались контактами.

В группе основных образовательных школ (ООШ)  на дистанции «800 м» среди  девушек Крамаренко Вероника из ДООШ №3 с результатом 15м 56с  заняла первое место, Жармухамбетова Анастасия , из Прибрежной ООШ,  с результатом 16м 04с заняла второе место, Крамаренко Екатерина из ДООШ №3 с результатом 16м 07с, заняла третье место.

Среди юношей на дистанции «1,600 км» Мухамбетов Асхат из СОШ п.Голубой Факел с результатом 11м 07с,занял первое место, Рыщанов Серикжан из Заринской ООШ,с результатом 11м 37 с, занял второе место, Шуканов Серик из СОШ п.Голубой Факел, с результатом 13м 06с, занял третье место.

Среди средних общеобразовательных школ результаты следующие.

Среди девушек на дистанции «1,600 км» победу одержала  Бервина Александра из Полевой СОШ, с результатом 13,48 с. Второй  с результатом   15м 02 с финишировала  Котик Анастасия из ДСОШ №2. Третье место заняла Колесникова Елизавета из Полевой СОШ, результат 15 м 12с.

Среди юношей  на дистанции «3 км»  призовые места распределились в следующем порядке: быстрее всех дистанцию прошел спортсмен из СОШ п. Голубой Факел Панасенко Сергей,  который с результатом 11м 41с  пришел к финишу первым. С результатом 12 м 07 с вторым пришел Швиндт Вячеслав из ДСОШ №1. Третье  призовое место  у   Кулешова Сергея  из СОШ п. Голубой Факел, его результат 14м 96с.

Кроме личных показателей школьников в лыжных гонках были подведены и общекомандные зачеты. В итоге с лучшими результатами первое место среди основных школ заняла ДООШ №3, второе место — Прибрежная ООШ, третье Заринская ООШ.

Среди средних школ – победителем соревнований стала  Полевая школа, занявшая первое место, ДСОШ № 1 заняла второе место, третьей стала ДСОШ №2.

За лучшие результаты в общем зачете команды были награждены   грамотами и призами, каждый участник команды, вошедший в призовую тройку, получил медаль.

Кубок имени Т.Н. Лейбгам  впервые за пять лет уехал в п. Полевой,  лыжники  этой школы   стали  победителями соревнований.

Благодарим  спортуркомитет, профком ДЛПУ,  за оказанную спонсорскую помощь, а всех   кто вышел на лыжню за продолжение спортивных традиций.